আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত

অভিযোগ থেকে মুক্ত পুলিশ কর্মকর্তা

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৪ ০৫:০১:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৪ ০৫:১৯:৩৯ পূর্বাহ্ন
অভিযোগ থেকে মুক্ত পুলিশ কর্মকর্তা
গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস পুলিশ ডিপার্টমেন্টের বডি ক্যামেরার ভিডিও থেকে প্রাপ্ত এই চিত্রগুলিতে দেখা যাচ্ছে, ১৬ডিসেম্বর, শনিবার একজন অফিসার-সম্পর্কিত শুটিংয়ে একজন ১৯বছর-বয়সী লোক জড়িত/Grand Rapids Police Department 

গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস, ২৫ জানুয়ারি : গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস পুলিশ কর্মকর্তারা গত মাসে ১৯ বছর বয়সী সন্দেহভাজনকে গুলি করার সাথে জড়িত এক পুলিশ পুলিশ কর্মকর্তাকে অভিযোগ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে। কর্মকর্তারা বলেছেন, তারা লোকটির বিরুদ্ধে দুটি অপরাধের অভিযোগও এনেছে।
"মিশিগান স্টেট পুলিশ ঘটনার তদন্ত করেছে; আমাকে সেই তদন্তের সমস্ত সাক্ষী, অফিসার, গাড়িতে থাকা ভিডিও, বডি-ক্যামেরা ভিডিও, ফটো এবং ফরেনসিক রিপোর্টের তথ্য প্রদান করা হয়েছে," কেন্ট কাউন্টি প্রসিকিউটর ক্রিস বেকার এই সপ্তাহে জারি করা এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমি গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনার কোন ভিত্তি খুঁজে পাই না। সেদিন তাদের কার্যকলাপ যে পরিস্থিতিতে সৃষ্টি হয়েছে তা ন্যায়সঙ্গত।" কর্তৃপক্ষের মতে, ঘটনাটি ১৬ ডিসেম্বরে ঘটে এবং গ্র্যান্ড র‌্যাপিডসের ইউনিয়ন এভিনিউ নর্থ ইস্টের ২০০ ব্লকে শুরু হয়। অফিসাররা একটি হামলার রিপোর্টের প্রতিক্রিয়া জানাতে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন এবং পৌঁছানোর পরে একজন ১৯ বছর-বয়সীকে পাওয়া যায়। যিনি ইনেস স্ট্রিট নর্থ ইস্টের ৬০০ব্লকের কাছে একটি গলিতে সন্দেহভাজন ব্যক্তির বর্ণনার সাথে মিলে যায়।
তারা ১৯ বছর বয়সীকে জিজ্ঞাসা করেছিল যে সে সশস্ত্র ছিল কিনা এবং সে পুলিশকে বলে তার বাম পকেটে একটি বাক্স কাটার আছে। ডিপার্টমেন্টের প্রকাশিত এনকাউন্টারের বডি ক্যামেরা ফুটেজে দেখা গেছে একজন অফিসার লোকটিকে বক্স কাটারকে স্পর্শ না করার জন্য সতর্ক করেছেন এবং তিনি তা নেবেন। অফিসারের দাবি সত্ত্বেও ১৯ বছর বয়সী যুবক অবশেষে ঘুরে তার দিকে দৌড়ে যায় বলে ফুটেজে দেখা গেছে।
পুলিশ থামার নির্দেশনা দিলেও লোকটি অফিসারদের দিকে চার্জ অব্যাহত রাখে এবং তাদের একজনকে লক্ষ্য করে তার অস্ত্র ছুড়ে দেয়। তিনি আঘাত পেয়ে মাটিতে পড়ে গেলেও আবার উঠে যান, ভিডিওতে দেখা গেছে। এটিও দেখায় যে তিনি পালিয়ে যাওয়ার আগে একজন অফিসারকে আবার চার্জ করার চেষ্টা করেছিলেন। দৌড়ে পাশের বাড়ির গ্যারেজে গেলে পুলিশ তাকে ধাওয়া করে। সেখান থেকে, তিনি অফিসারদের বলেছিলেন যে তার কাছে আরেকটি ছুরি আছে, ভিডিও অনুসারে। গ্যারেজ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার পরে, সন্দেহভাজন আরও একবার পুলিশের ওপর হামলা করে এবং অন্য একজন অফিসার তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। আহত অবস্থায় তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বেকার বলেছেন যে তিনি সন্দেহভাজন নোডিন জেমস চেরভেঙ্কার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন।
চেরভেঙ্কাকে সোমবার গ্র্যান্ড র‌্যাপিডসের ৬১তম জেলা আদালতে তিনটি অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল। আদালতের রেকর্ড অনুসারে: একটি ভয়ঙ্কর হামলার একটি গণনা এবং একজন পুলিশ অফিসারকে প্রতিরোধ করার দুটি গণনা ৷ একজন বিচারক তার বন্ড ৫,০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ৩০ জানুয়ারী তার পরবর্তী আদালতে হাজিরা নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে অপরাধমূলক হামলার জন্য চার বছর এবং গ্রেপ্তার প্রতিরোধের প্রতিটি গণনার জন্য দুই বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ